Настройка ChronoForms

Обсуждаются вопросы поиска необходимого под конкретные требования расширения для Joomla
Ответить
Deffi
Контактная информация:

Настройка ChronoForms

Сообщение Deffi » Декабрь 31, 2012, 11:48 am

Добрый день и с наступающим новым годом!
Не нашёл где писать. Если не там, пожалуйста перенесите мою тему в нужный раздел.

Установил себе последнюю версию ChronoForms с оф. сайта. Спасибо Вам большое за Ваши видео уроки, очень сильно помогли. Но есть несколько вопросов.

Не могу настроить динамическое отображение емайла и имени при получении анкеты. Моя версия отличается от той что у Вас в видео уроке.

Вот как у меня выглядит...
Безымянный.jpg
Ещё вопросик: В самой анкете нет звёздочек для полей обязательных к заполнению... Хотя я их выставил как обязательные.

Хотелось-бы что-бы ввод дня рождения можно было выбрать из всплывающего календаря. Где-то встречал что так можно сделать.

Заранее спасибо. Буду ждать ответа.
А, саму анкету можно увидеть тут: http://www.caravaning.in.ua/index.php?o ... orm=Anketa
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Re: Настройка ChronoForms

Сообщение admin » Декабрь 31, 2012, 1:41 pm

вам нужно прописать системное имя почты отправителя и его имени (как, правило, это делается латинскими буквами)
звездочки нужно прописывать вручную в заголовках полей (я так делаю)
для календаря есть специальный тип поля

Deffi
Контактная информация:

Сообщение Deffi » Декабрь 31, 2012, 2:07 pm

admin писал(а):вам нужно прописать системное имя почты отправителя и его имени (как, правило, это делается латинскими буквами)
Но тогда и имя и email будет постоянным. А хотелось-бы что-бы я сразу видел имя отправителя...
admin писал(а): звездочки нужно прописывать вручную в заголовках полей (я так делаю)
А где? Или это нужно уже сам код править?
admin писал(а):для календаря есть специальный тип поля
Но в упрощённой версии создания как я понял этого поля нет.
Сейчас пытаюсь создать анкету в расширеном редакторе. Там нет вкладки с вводом email точнее я её не нашёл. И почему-то анкет не отображается при просмотре. Создалась, но при просмотре на сайте рекламная строчка видна, а анкеты нет.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Декабрь 31, 2012, 2:23 pm

Deffi писал(а):
admin писал(а):вам нужно прописать системное имя почты отправителя и его имени (как, правило, это делается латинскими буквами)
Но тогда и имя и email будет постоянным. А хотелось-бы что-бы я сразу видел имя отправителя...
Почему постоянными? если вы в теле отправляемого вам письма впишите системное имя поля, в которое пользователь вписывает свое имя, то его значение включится в письме, которое отправится вам.
admin писал(а): звездочки нужно прописывать вручную в заголовках полей (я так делаю)
А где? Или это нужно уже сам код править?
В имени поля, например пишите Никнейм *

Deffi
Контактная информация:

Сообщение Deffi » Декабрь 31, 2012, 3:16 pm

admin писал(а): Почему постоянными? если вы в теле отправляемого вам письма впишите системное имя поля, в которое пользователь вписывает свое имя, то его значение включится в письме, которое отправится вам.
Не понял... Поле уже есть. Первое это Никнейм второе Email
В видео уроке всё понятно. А тут как-то по другому...

В имени поля, например пишите Никнейм *
Понял, спасибо.
Не подскажете, а что дают эти формы?
Безымянный2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

admin
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение admin » Декабрь 31, 2012, 5:19 pm

Эти поля предназначены в основном для оформления форм, например Page Break - разделяет форму на отдельные страницы, Container - объединяет несколько полей в раскрывающиеся блоки или вкладки, pane - открывает и закрывает каждую из панелей

Deffi
Контактная информация:

Сообщение Deffi » Декабрь 31, 2012, 6:19 pm

Понял, спасибо.

Maksus
Контактная информация:

Сообщение Maksus » Декабрь 1, 2016, 2:26 pm

Как настроить чтобы ввод данных был доступен в определенные дни в течение года?

Ответить